Diese Seite ist aus Gründen der Barrierefreiheit optimiert für aktuelle Browser. Sollten Sie einen älteren Browser verwenden, kann es zu Einschränkungen der Darstellung und Benutzbarkeit der Website kommen!
Geophysics Homepage
Search:
Log in
print

Meshfree Methods for Partial Differential Equations

Behrens, J., A. Iske, and M. Käser (2002), Meshfree Methods for Partial Differential Equations, vol. 26, edited by Michael Griebel and Marc A. Schweitzer, pp. 21-36, Springer-Verlag, Heidelberg.

Further information
BibTeX
@inbook{id588,
  address = {Heidelberg},
  author = {J. Behrens and A. Iske and M. K{\"a}ser},
  chapter = {Adaptive Meshfree Method of Backward Characteristics for Nonlinear Transport Equations},
  editor = {Michael Griebel and Marc A. Schweitzer},
  pages = {21-36},
  publisher = {Springer-Verlag},
  series = {Lecture Notes in Computational Science and Engineering},
  title = {{Meshfree Methods for Partial Differential Equations}},
  volume = {26},
  year = {2002},
  isbn = {3-540-43891-2},
  url = {http://www.springer.com/math/dyn.+systems/book/978-3-540-43891-5},
}
EndNote
%0 Book Section
%A Behrens, J.
%A Iske, A.
%A Käser, M.
%E Griebel, Michael
%E Schweitzer, Marc A.
%D 2002
%V 26
%P 21-36
%T Meshfree Methods for Partial Differential Equations
%U http://www.springer.com/math/dyn.+systems/book/978-3-540-43891-5
%@ 3-540-43891-2
%C Heidelberg
%I Springer-Verlag
%& Adaptive Meshfree Method of Backward Characteristics for Nonlinear Transport Equations
ImprintPrivacy PolicyContact
Printed 12. Dec 2019 06:36