Diese Seite ist aus Gründen der Barrierefreiheit optimiert für aktuelle Browser. Sollten Sie einen älteren Browser verwenden, kann es zu Einschränkungen der Darstellung und Benutzbarkeit der Website kommen!
Geophysics Homepage
Search:
Log in
print

On nonlinear cascades and resonances in the outer magnetosphere

Savin, S., et al. (2014), On nonlinear cascades and resonances in the outer magnetosphere, Soviet Journal of Experimental and Theoretical Physics Letters, 99(1), 16-21, doi:10.1134/S002136401401010X.

BibTeX
@article{id2545,
  author = {S. Savin and E. Amata and V. Budaev and L. Zelenyi and E. A. Kronberg and J. Buechner and J. Safrankova and Z. Nemecek and J. Blecki and L. Kozak and S. Klimov and A. Skalsky and L. Lezhen},
  journal = {Soviet Journal of Experimental and Theoretical Physics Letters},
  month = {mar},
  number = {1},
  pages = {16-21},
  title = {{On nonlinear cascades and resonances in the outer magnetosphere}},
  volume = {99},
  year = {2014},
  doi = {10.1134/S002136401401010X},
}
EndNote
%0 Journal Article
%A Savin, S.
%A Amata, E.
%A Budaev, V.
%A Zelenyi, L.
%A Kronberg, E. A.
%A Buechner, J.
%A Safrankova, J.
%A Nemecek, Z.
%A Blecki, J.
%A Kozak, L.
%A Klimov, S.
%A Skalsky, A.
%A Lezhen, L.
%D 2014
%N 1
%V 99
%J Soviet Journal of Experimental and Theoretical Physics Letters
%P 16-21
%T On nonlinear cascades and resonances in the outer magnetosphere
%8 mar
ImprintPrivacy PolicyContact
Printed 14. Aug 2020 20:09