Diese Seite ist aus Gründen der Barrierefreiheit optimiert für aktuelle Browser. Sollten Sie einen älteren Browser verwenden, kann es zu Einschränkungen der Darstellung und Benutzbarkeit der Website kommen!
Geophysics Homepage
Search:
Log in
print

Die Theorien der thermoremanenten Magnetisierung von Gesteinen

Soffel, H. (1970), Die Theorien der thermoremanenten Magnetisierung von Gesteinen, Zeitschrift für Geophysik, 36(3), 237-265.

BibTeX
@article{id1077,
  author = {H. Soffel},
  journal = {Zeitschrift f{\"u}r Geophysik},
  number = {3},
  pages = {237-265},
  title = {{Die Theorien der thermoremanenten Magnetisierung von Gesteinen}},
  volume = {36},
  year = {1970},
  language = {de},
}
EndNote
%0 Journal Article
%A Soffel, H.
%D 1970
%N 3
%V 36
%J Zeitschrift für Geophysik
%P 237-265
%T Die Theorien der thermoremanenten Magnetisierung von Gesteinen
ImprintPrivacy PolicyContact
Printed 08. Aug 2020 14:49