Diese Seite ist aus Gründen der Barrierefreiheit optimiert für aktuelle Browser. Sollten Sie einen älteren Browser verwenden, kann es zu Einschränkungen der Darstellung und Benutzbarkeit der Website kommen!
Geophysics Homepage
Search:
Log in
print

Research Staff

Research Staff
Name Research Area
Bernauer, Felix Seismology (Observatory)
Dallanave, Edoardo Paleo- and Rockmagnetism
Donner, Stefanie Seismology (Observatory)
Duru, Kenneth
Eder, Stephan
Ferk, Annika Paleo- and Rockmagnetism
Gebauer, André
Hadziioannou, Celine Seismology
Hervé, Gwenaël Paleo- and Rockmagnetism
Madden, Elizabeth Seismology
Nerlich, Rainer Geodynamics
Nunn, Ceri Seismology
Simonelli, Andrea
Wei, Qingguo Magnetotellurics
Visiting Researchers
Name Research Area
Kronberg, Elena
van Driel, Martin
Graduate students
Name Research Area
Bauer, Simon Numerical Simulation
Chust, Thomas Geodynamics
Colli, Lorenzo Geodynamics
Eitel, Michael
Ghelichkhan, Siavash Geodynamics
Hable, Sarah Seismology
He, Kuang
Horbach, André Geodynamics
Juretzek, Carina
Krischer, Lion
Megies, Tobias
Pincini, James Magnetism
Reimer, Kerstin Biogeomagnetism
Salvermoser, Johannes Seismology
Scheingraber, Christoph Computational Science
Ulrich, Thomas
Volk, Michael
Weismüller, Jens Numerical Simulation
Wollherr, Stephanie Seismology
Ziane, Djamel
Former Researchers
Name Name Name
Abdul Aziz, Hayfaa Alexutin, Maxim Almonacid, Gloria
Anderson, Kari Antretter, Maria Aubele, Katharina
Barsch, Robert Berghausen, Karin Bernauer, Moritz
Beyreuther, Moritz Bilardello, Dario Bleibinhaus, Florian
Brietzke, Gilbert Castro, Cristóbal E. Chen, Amy P.
Cheng, Yanjun Cochard, Alain de la Puente Alvarez, Josep
Desrues, Mathilde Ewald, Michael Fernandez-Davila, Alfonso
Fichtner, Andreas Fohrmann, Miko Gorka, Tomasz
Grubbe, Kurt Hackl, Matthias Hart, Craig
Hayashida, Takumi Hermann, Verena Heunemann, Christoph
Hosseini Zad, Kasra Hunger, Katja Iaffaldano, Giampiero
Ismail, Awad Jahnke, Gunnar Kirscher, Uwe
Kraft, Toni Krasa, David Kremers, Simon
Kurrle, Dieter Lin, Chin Linck, Roland
Linder, Julia Li, Yang Lueschen, Ewald
Mao, Xuegang Mauerberger, Stefan Moder, Christoph
Molina Aguilera, Antonio Molinari, Irene Mosca, Ilaria
Nader-Nieto, Maria Fernanda Nakagawa, Tsuyoshi Nouri, Reza
Pelties, Christian Pfuhl, Helen Anne Pham, Nguyen Dinh
Phillips, Ben Piazzoni, Antonio Rakotosolofo, Nicolas A.
Ralaiarisoa, Velotiana Jean-Luc Ramos Domke, Catalina Marlene Schaetz, Michael
Schiemenz, Alan Schmerr, Nicholas Shephard, Grace
Simon, Marek Stotz, Ingo Stupazzini, Marco
Stähler, Simon Suryanto, Wiwit Tait, Jennifer
Thorne, Michael Treml, Markus van Velzen, Adry
Verard, Christian Vye, Erika Wang, Haijiang
Weber, Josef Wenk, Stefan Zhao, Xiangyu
Zwing, Alexander    
ImprintPrivacy PolicyContact
Printed 28. Sep 2016 22:25